Epilepsie Online Logos

Steine im Weg

Kimi, Samstag, 21. April 2018, 16:43 (vor 157 Tagen)

Hallo Ihr Lieben,

ich habe jetzt seit fast 2 Jahren keinen Grand Mal Anfall gehabt. Leider bin ich dann letzte Woche doch richtig umgekippt. Mein Neurologe sagt, dass er die Medikamente trotz meines großen Anfalls und des schlechten EEG so lassen möchte.

Doch ihr kennt sicher auch diese ganzen Nebenwirkungen. Ich fange immer häufiger an zu starren und bin emotional total fertig. Ich kann meine eigenen Emotionen nicht wirklich kontrollieren und bin wirklich sehr verwirrt manchmal. Außerdem habe ich manchmal richtig heftigen Schwindel. Da ich seit 3 Wochen mit meinem Freund zusammen wohne, versuche ich mit allem fertig zu werden. Aber sind das Gründe die Medikamente oder den Neurologen zu wechseln?

Ich habe Angst, dass wenn ich die Medikamente ändere, alles noch schlimmer wird :( und ich möchte meinen Freund mit diesen ganzen Kram auch nicht belasten? Habt ihr einen Rat für mich?

Vielen Dank fürs Zuhören schon einmal

Steine im Weg

Green @, Samstag, 21. April 2018, 16:54 (vor 157 Tagen) @ Kimi

Hallo

Aber sind das Gründe die Medikamente oder den Neurologen zu wechseln?[/i]
Nein das würde ich nicht tun.

Habt ihr einen Rat für mich?

Sei nett zu Dir und lass Dir Zeit...fürs Leben.
Du änderst Dein Leben gerade und das brauch Zeit.

Ich habe Angst, dass wenn ich die Medikamente ändere, alles noch schlimmer wird :( und ich möchte meinen Freund mit diesen ganzen Kram auch nicht belasten

Wieso so willst Du den nicht belasten?.Vielleicht belastet Ihn das ja garnicht?

Und ohne Ehrlichkeit wird nix aus einer Beziehung.

www.moses-schulung.de
www.famoses-schulung.de

kann Euch helfen.

Lg Green

Steine im Weg

stepl, Freitag, 11. Mai 2018, 20:38 (vor 137 Tagen) @ Kimi

Hallo Ihr Lieben,

ich habe jetzt seit fast 2 Jahren keinen Grand Mal Anfall gehabt. Leider bin ich dann letzte Woche doch richtig umgekippt. Mein Neurologe sagt, dass er die Medikamente trotz meines großen Anfalls und des schlechten EEG so lassen möchte.

Da ich seit 3 Wochen mit meinem Freund zusammen wohne, versuche ich mit allem fertig zu werden.


Anscheinend hast du letzte Woche mehr Stress.
Unter Stress steigt die Nervosität, die innere Unruhe.
Versuche ein bisschen Ruhe und Gelassenheit zu üben!
-- sich aus der Ruhe bringen zu lassen!
weniger Nervosität und mehr Ruhe und Gelassenheit - versuche das mehr zu üben.


gruss stepl

RSS-Feed dieser Diskussion
powered by my little forum