Epilepsie Online Logos

LAMOTRIGIN überdosiert

Pimkie17, Dienstag, 15. Oktober 2019, 22:01 (vor 52 Tagen)

Hallo,

ich war so blond und habe per „Selbstversuch“ um ein weiteres Medikament zu umgehen Lamotrigin um ein „paar“ Mg erhöht, ich habe 3 Tage nach dem „Selbstversuch“ noch immer mit den Folgen zu tun, laut meiner Mama war wohl ein Epileptischer Anfall die Folge, habe die Dosis erstmal wieder reduziert und hoffe damit hat es sich erledigt das ich nicht noch mehr Nachwirkungen davon trage.

Ich traue mich das gar nicht beim nächsten Termin meiner Ärztin zu erzählen, weil ich nicht weiß wie ich, meiner Ärztin diese Aktion erklären soll ohne das Sie mich für Irre hält.

Das, dass Dumm war braucht mir keiner sagen, das habe ich leider schmerzlich erfahren, aber ich habe so eine Angst das da noch was hinterher kommt.

Verzweifelte Grüße


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum