Epilepsie Online Logos

Nebenwirkungen

Richard, Mittwoch, 17. Oktober 2018, 17:52 (vor 29 Tagen)

Hallo zusammen, ich (22)bin auf dieses Forum gestoßen als ich im Internet nach Hilfe gesucht habe und aus diesem Grund wende ich mich auch an Euch.

Und zwar geht es mir um Nebenwirkungen bei Antiepileptika. Ich nehme Medikamente seit ich 9 bin doch heutzutage macht mir das ein wenig zu schaffen. Und zwar kriege ich oft Kopfschmerzen oder auch Verdauungsprobleme und ich verliere manchmal ein wenig das Gleichgewicht. Doch das schlimmste ist, dass ich mich total betrunken fühle. Ich nehme die ganze Umgebung ganz komisch wahr als wäre alles irgendwie nicht echt. Kennt das jemand von Euch? Meine Frage ist ob das an den Medikamenten liegen kann oder ob es vielleicht doch etwas ganz anderes ist?? Mir macht das ordentlich zu schaffen im Alltag, ich hoffe Ihr könnt mir helfen! :)

Meine Medikation ist übrigens: Levetiracetam: 1250-0-1250, Vimpat: 300-0-300

Grüße Richard


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum