Epilepsie Online Logos

Vimpat Gewichtszunahme

semy, Mittwoch, 08. August 2018, 17:51 (vor 124 Tagen) @ pegasus
bearbeitet von thomas, Samstag, 11. August 2018, 10:51

Genauso sehe ich das auch.
Wenn das Medikament nichts bringt dann sollte man es mit dem Arzt absprechen und schauen, dass man ein anderes findet und das jetzige absetzt.
Ich für meinen Teil habe Probleme mit meinem Gewicht bekommen bei Einnahme gewisser Tabletten.
Die habe ich dann auch abgesetzt. Kämpfe aber momentan damit, dass ich die 13 kg die ich zugenommen habe wieder runter bekomme.
Da habe ich mir paar Nahrungsergaenzungsmittel gefunden, die sollen helfen den Stoffwechsel anzuregen und halt paar Kilos abzunehmen.

Ich habe auch direkt den Arzt kontaktiert als ich gemerkt habe, dass da etwas nicht stimmt.
Der hat mir dann auch bestätigt dass es eine Nebenwirkung ist die krass zuschlägt. Deshalb hat er mir dann auch andere Tabletten verschrieben.

Wie geht es dir denn ?


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum